Chaise grimaçante - XVIIe et XIXe siècles - Sur... Lot 1376
résultat :
Estimation :
Chaise grimaçante - XVIIe et XIXe siècles - Sur pieds obliques tournés, assise rembourrée, le dossier richement sculpté de manière ornementale et ajourée XVIIe siècle avec visage grimaçant au centre. Différents bois de feuillus. 84 x 44 x 50 x 44 cm.