Commode - De style Louis XVI, 19e siècle - Sur... Lot 1385
résultat :
Estimation :
Commode - De style Louis XVI, 19e siècle - Sur des pieds hauts et galbés, corps concave à trois tiroirs et angles arrondis ; les tiroirs et le bord du plateau avec bande à méandres, marqueterie figurative de putti tenant des boucs en laisse, le plateau et le côté avec corbeille de fleurs et figures féminines mythologiques. Différents bois feuillus locaux et d'outre-mer. 88 x 115 x 52 cm. - Traces d'âge.