Lot n° 1407

résultat :
Estimation :

Beau miroir baroque - Bayreuth, 18e siècle - Forme rectangulaire haute ; couronnement opulent sculpté de rocailles ajourées, de fleurs, de guirlandes de fleurs et de fruits, finition inférieure avec des rocailles, des fleurs et des raisins. Bois sculpté, coloré et doré. Env. 84 x 36 cm. - Verre miroir un peu taché ; une guirlande de fleurs détachée.