Fauteuil vénitien - M. 18e siècle - Sur pieds... Lot 1419
résultat :
Estimation :
Fauteuil vénitien - M. 18e siècle - Sur pieds galbés, cadre profilé et sculpté sur tous les côtés, les accoudoirs se terminant par des volutes, haut dossier profilé à décor de rocailles et de rinceaux. Bois, coloré, revêtement brodé. 113 x 43 x 68 x 58 cm. - Housse tachée, monture partiellement frottée et passée à la main.