Lot n° 1423

résultat :
Estimation :

Coffre en chêne - Daté 1764 - Corps plat rectangulaire avec couvercle légèrement bombé vers le haut, sculpté sur tous les côtés en forme de rinceaux, avec des ferrures en fer, poignée sur le couvercle. En chêne. 19,7 x 44,7 x 34,5 cm. - Clé perdue.