Armoire à piliers Empire - Suède, vers 1820 -... Lot 1468
résultat :
Estimation :
Armoire à piliers Empire - Suède, vers 1820 - Sur un socle haut avec tiroir, corps convexe à une porte, les pilastres se terminant par des volutes sculptées, tiroir de tête et finition supérieure en gradins. Placage d'acajou, ferrures en laiton. 150 x 68 x 49 cm.