Commode modèle - XVIIIe siècle - Sur quatre pieds... Lot 1474
résultat :
Estimation :
Commode modèle - XVIIIe siècle - Sur quatre pieds en forme de balle, corps à quatre tiroirs légèrement bombé avec plateau profilé. Placage de noyer, veines d'érable. 16,5 x 16,5 x 10,5 - Une poignée perdue.