Lot n° 1499

résultat :
Estimation :

Oiseleur - 19e siècle - Cage octogonale en treillis avec coupole, ornée d'un décor floral et végétal sculpté à plat. Bois et laiton, partiellement doré. H. 69 cm. - Avec une préparation d'oiseaux.