Lot n° 1515

résultat :
Estimation :

Cadre à caissons - Sienne, XVIIe s. - Baguette apparente dorée et moulurée, bourrelet mouluré rayé noir et or, plateau plat, carénage doré en finition. Bois de feuillus, serti de couleurs. Dimensions intérieures 29,5 x 23,7 cm ; dimensions extérieures 49,5 x 44 cm.