Exceptionnel cadre ovale - XVIIe siècle - Lisse,... Lot 1521
résultat :
Estimation :
Exceptionnel cadre ovale - XVIIe siècle - Lisse, mouluré, bandeau de feuilles en cœur, très haut carénage à décor de bandeau perlé, carénage descendant et profilé en finition. Bois sculpté, restes de dorure et de monture. Dimensions intérieures 26 x 22,5 cm ; dimensions extérieures 48,5 x 45 cm. - Dommages dus à l'âge.