Cadre italien Louis XVI - 18e siècle - baguette... Lot 1526
résultat :
Estimation :
Cadre italien Louis XVI - 18e siècle - baguette apparente avec barre perlée, baguette étroite et lisse, carnier ascendant avec décor de feuillage, carré profilé vers l'extérieur pour la finition ; assemblage à ressort avec baguettes d'insertion. Chêne sculpté et doré. Dimensions intérieures 28,4 x 20,3 cm ; dimensions extérieures 39,3 x 31,2 cm. - Minimes traces d'âge.