Lot n° 1543

résultat :
Estimation :

Cadre classique - XVIIIe/XIXe siècle - baguette apparente avec frise de feuilles en cœur, plateau lisse avec décoration florale des coins, carnets ascendants dans les coins palmettes et feuilles de chêne, carré de finition ; assemblage à ressort. Bois et stuc sculptés et dorés. Dimensions intérieures 108 x 81,5 cm ; dimensions extérieures 128,5 x 101 cm. - Minimes traces d'âge.