Ferrures décoratives - Balkans, probablement à... Lot 1682
résultat :
Estimation :
Ferrures décoratives - Balkans, probablement à l'époque de la conquête du pays, 800 - 1.200 après J.-C. - Petit disque rond avec décor de rosaces en relief. Laiton avec restes de dorure. Ø 3,5 cm. - Petit éclat sur le bord, deux trous au centre.