Lot n° 57

résultat :
Estimation :

Allemagne, Solingen, XVIIIe siècle. Petit couvert en os teinté. Lame du couteau à bout arrondi gravée et fourchon à trois dents en acier. Manche tubulaire conique en os à décor teinté de volutes. Viroles et culot formant petit dôme en étain. Long. : 18 cm Small stained bone flatware. Germany, Solingen, 18th century