France XVIIIe siècle. Paire de couteaux en ébène.... Lot 69
résultat :
Estimation :
France XVIIIe siècle. Paire de couteaux en ébène. .
Lame en acier armoriée, le manche oblong en ébène. Virole moulurée et petit culot formant rosace en or.
Long. : 21,5 cm
Pair of ebony, gold and stell knives, French 18th century.