Couvert en argent. Paris 1769-1770.
Maître Orfèvre... Lot 82
résultat :
Estimation :
Maître Orfèvre : Nicolas-Martin Langlois, reçu en 1766
Modèle à filets, gravé d'un écusson surmonté d'une couronne de comte.
Poinçon de décharge : une tête casquée de profil.
Joint deux fourchettes en argent. Paris 1754-1755 et 1780-1782
Maîtres Orfèvres : Bonaventure Dardet, reçu en 1739 et Claude-François Vonarms, reçu en 1781.
Modèle à filets, la première gravée postérieurement d'un monogramme et du chiffre 5.
Poids total : 362 g.