Coupelle à fard en argent. Paris, 1738 - 1744
Maître... Lot 99
résultat :
Estimation :
Maître Orfèvre : Léonard Desbois, reçu en 1725
Ronde polylobée. Ces coupelles complétaient les coffrets de senteurs et nécessaires de toilette.
Poinçon de décharge : une tête de renard.
Diam. : 7,5 cm
Poids : 10 g.