Suite de douze cuillères à moka en vermeil. Vers... Lot 155
résultat :
Estimation :
Suite de douze cuillères à moka en vermeil. Vers 1850.
Orfèvre : Gabert
Le manche bâton à décor d'une frise de roses enroulée, terminé par un bouton. Fin décor sur fond amati.
Poinçon Minerve.
Dans son écrin chiffré des initiales G.S.J
Poids : 127 g.