Deux petites timbales en argent. Epoque Art Déco
Orfèvre... Lot 165
résultat :
Estimation :
Orfèvre : Puiforcat
L'une à décor de double frises de perles sur la base gravée New-Golf de Deauville. Pour Léon Maeght Paris.
La seconde de forme tulipe sur piédouche à décor de moulure à mi-corps gravée des initiales F.F.G. 1967. Inscrite Puiforcat Paris sous la base.
Poinçon Minerve.
Haut. : 5,2 et 5 cm
Poids : 103 g.