Broche pendentif médaillon, Fin XIXe siècle Epoque... Lot 180
résultat :
Estimation :
Broche pendentif médaillon, Fin XIXe siècle Epoque Napoléon III.
En or jaune 18k (750) le médaillon orné d'une frise de roses en or rose et vert sur fond amati, au centre une améthyste ovale .
Dim. de l'améthyste : 26 x 19 mm
Poids brut : 16,7 g.
Expert : Alexandre LEGER - 06 18 89 02 02 - alexleger92@gmail.com