Lot n° 183

résultat :
Estimation :

Grande croix, XIXe siècle. En or jaune 18k (750) sertie de cinq améthystes ovales et deux améthystes taille poire, rehaussées de demi-perles. Dim. : 7,7 x 4,3 cm Poids brut : 12,20 g. Expert : Alexandre LEGER - 06 18 89 02 02 - alexleger92@gmail.com