Sautoir, vers 1950
En or jaune 18k (750) belle... Lot 213
résultat :
Estimation :
Sautoir, vers 1950
En or jaune 18k (750) belle maille goutte et circulaire ajourée de volutes, espacée de huit perles de culture (6 mm). Fermoir anneau.
Poinçon de maître français.
Long. : 142 cm
Poids brut : 68,33 g.
Expert : Alexandre LEGER - 06 18 89 02 02 - alexleger92@gmail.com