Lot n° 246

résultat :
Estimation :

Collier pendentif En or gris 18k (750) à deux rangs, maille jaseron retenant un pendentif serti d'un saphir taille poire. La bélière sertie d'un diamant trapèze. Fermoir anneau. Dim. du saphir : 84 x 69 mm Origine probable : Ceylan Long. : 39 cm Poids total brut : 5,22 g. Expert : Alexandre LEGER - 06 18 89 02 02 - alexleger92@gmail.com