Collier pendentif
En or gris 18k (750) à deux... Lot 246
résultat :
Estimation :
Collier pendentif
En or gris 18k (750) à deux rangs, maille jaseron retenant un pendentif serti d'un saphir taille poire. La bélière sertie d'un diamant trapèze. Fermoir anneau.
Dim. du saphir : 84 x 69 mm
Origine probable : Ceylan
Long. : 39 cm
Poids total brut : 5,22 g.
Expert : Alexandre LEGER - 06 18 89 02 02 - alexleger92@gmail.com