Importante bague Cocktail
En or jaune 18k (750)... Lot 257
résultat :
Estimation :
Importante bague Cocktail
En or jaune 18k (750) sertie d'une importante améthyste ovale taillée à facettes.
La monture finement ajourée ornée de papillons, fleurs et feuillage.
L'ensemble serti de diamants, rubis, saphirs et grenats tsavorite.
Tour de doigt : 53
Poids brut : 27,42 g.
Expert : Alexandre LEGER - 06 18 89 02 02 - alexleger92@gmail.com