Lot n° 355

résultat :
Estimation :

Cartier Panthère Montre de ville en or jaune 18K (750) à mouvement quartz. - Boitier carré à bords arrondis, lunette vissée, couronne cannelée sertie d’un cabochon de pierre bleue, fond vissé. - Cadran crème, minuterie chemin de fer et chiffres romains peints en noir, aiguilles glaives en acier bleui. - Bracelet en or jaune 18K à maille Panthère sur cinq rangs, boucle papillon en or jaune. Accompagnée de son écrin et de ses papiers en date de novembre 1989. Boitier, cadran, boucle et mouvement signés. Boitier et mouvement numérotés 8057917 - 01754 Mouvement quartz. Dim. : 24 x 21 mm - Long. du bracelet : 15,5 cm Poids brut : 66,95 g Rapport de condition : Bon état général, Rayures sur le verre à 3 h Prix en Boutique en 2024 : 25.000 € Expert : Alexandre LEGER - 06 18 89 02 02 - alexleger92@gmail.com