Chine, Compagnie des Indes, époque Kangxi (1662-1722)
Assiette... Lot 386
résultat :
Estimation :
Assiette creuse en porcelaine Imari à décor d'un mur donnant sur un jardin
Diam. : 23 cm
Fêlures de cuisson
Expert : Mme Alice JOSSAUME, Cabinet Portier & associés - 01 48 00 03 41 - contact@cabinetportier.com