Chine, Compagnie des Indes, époque Qianlong (1736-1795)
Trois... Lot 388
résultat :
Estimation :
Trois assiettes dont une paire en porcelaine bleu blanc à décor de vases fleuris sur une terrasse dans un paysage lacustre
Diam. : 24 cm
Expert : Mme Alice JOSSAUME, Cabinet Portier & associés - 01 48 00 03 41 - contact@cabinetportier.com