Lot n° 408

résultat :
Estimation :

Chine, fin du XIXe siècle Sceptre ruyi en stéatite brune en forme de chrysanthèmes Long. : 46 cm Joint : une coupe à anse en stéatite blanche à décor floral, socle en bois. Petits éclats sur les deux pièces Expert : Mme Alice JOSSAUME, Cabinet Portier & associés - 01 48 00 03 41 - contact@cabinetportier.com