Hollande ou Allemagne, XVIIIe siècle
Pichet en... Lot 442
résultat :
Estimation :
Pichet en faïence à décor en camaïeu bleu d'arbustes sur terrasses et filets.
Couvercle en étain.
Haut. : 33 cm
Egrenures en bordure
Expert : Cyrille FROISSART - 01 42 25 29 80 - froissart.expert@gmail.com