Ecole de Tours, dans la tradition de Bernard PALISSY... Lot 445
résultat :
Estimation :
Ecole de Tours, dans la tradition de Bernard PALISSY (1510-1589)
Deux grands plats ovales creux en faïence émaillée à décor naturaliste en barbotine de poissons, anguilles, coquillages, grenouille et feuillages
62 x 42 cm et 61 x 42 cm
Petits éclats sur la nageoire d'un poisson