Lot n° 476

résultat :
Estimation :

Commode de forme tombeau à décor de bois de placage de bois de rose incrusté de filets Elle ouvre par cinq tiroirs sur trois rangs et repose sur un piètement cambré. Dessus marbre rouge incarnat mouluré d'un cavet et d'un bec de corbin Travail d'époque Louis XV Haut. : 83 cm, larg. : 129 cm, prof. : 68,5 cm Restaurations, petits manques et éclats au placage, ornementation de bronzes et serrures postérieurs. Expert : Henry COLLET - 06 61 61 97 17 - bertrand.collet158@orange.fr