Boîte ronde en écaille, fin du XVIIIème siècle.... Lot 508
résultat :
Estimation :
Boîte ronde en écaille, fin du XVIIIème siècle.
Le couvercle orné d'un monogramme entouré d'une frise de laurier en cheveux sous verre inscrit dans un cercle d'or jaune.
Fente à l'écaille sur le couvercle et petit choc.
Diam. : 65 mm
Haut. : 21 mm