L'Empereur Napoléon Ier assis
Bronze à patine... Lot 550
résultat :
Estimation :
L'Empereur Napoléon Ier assis
Bronze à patine brune et rehauts or
D'après le tableau d'Adolphe Roehn conservé au Musée de Versailles titré "Bivouac de Napoléon Ier sur le champ de bataille de Wagram pendant la nuit du 5 au 6 juillet 1809"
Signé Rouy (?) sur la terrasse
Haut. : 18,5 cm, larg. : 17 cm, prof. : 7,5 cm
Sur un socle en marbre vert