Lot n° 552

résultat :
Estimation :

Petit guéridon en acajou et bois patiné La ceinture plaquée d'acajou est soutenue par trois pieds repeints et redorés, tournés en module et réunis par une tablette. L'ensemble repose sur un piètement boule. Dessus marbre vert des Alpes repoli Travail du début du XIXe siècle autour des années 1815 Haut. : 72,5 cm, diam. : 56,5 cm Piètement relaqué et redoré. Expert : Henry COLLET - 06 61 61 97 17 - bertrand.collet158@orange.fr