Console à fond de glace en acajou et placage d'acajou
Elle... Lot 557
résultat :
Estimation :
Elle ouvre par un tiroir et repose sur un piètement mouluré à l'arrière, et console en façade. Ce dernier repose sur un socle en plinthe.
Dessus marbre bleu turquin veiné
Ornementation de bronzes à palmettes et de griffes ciselées dorées
Travail de l'époque Restauration
Haut. : 86,5 cm, larg. : 128,5 cm, prof. : 44,5 cm
Petits éclats de placage
Expert : Henry COLLET - 06 61 61 97 17 - bertrand.collet158@orange.fr