Lot n° 625

résultat :
Estimation :

Fin tapis Tekke Boukhara, Turkmèn, milieu du XXe siècle Velours de laine sur fondations en laine Champ tabac à décor de sept rangées de trois guhls ( pattes d éléphants stylisées géométriquement) Bordure à peignes et crochets stylisés 214 x 158 cm Bon état général Expert : Frank KASSAPIAN - 06 58 68 52 26 - frank.kassapian@yahoo.fr