Fin tapis Tekke Boukhara, Turkmèn, milieu du XXe... Lot 625
résultat :
Estimation :
Fin tapis Tekke Boukhara, Turkmèn, milieu du XXe siècle
Velours de laine sur fondations en laine
Champ tabac à décor de sept rangées de trois guhls ( pattes d éléphants stylisées géométriquement)
Bordure à peignes et crochets stylisés
214 x 158 cm
Bon état général
Expert : Frank KASSAPIAN - 06 58 68 52 26 - frank.kassapian@yahoo.fr