Lot n° 632

résultat :
Estimation :

Tapis en soie, Chine, milieu du XXe siècle Velours de soie sur fondations en soie Champ bleu de Prusse à décor de mosaïque de boutons de fleurs rubis cerclées orné d un médaillon central jaune d or en forme de disque à cachet incrusté de labyrinthe stylisé. Quatre écoinçons vieil or à motifs ornementaux dits à la grecque Triple bordure dont la principale à entrelacs de caissons floraux stylisés géométriquement en polychromie 150 x 92 cm Bon état général Expert : Frank KASSAPIAN - 06 58 68 52 26 - frank.kassapian@yahoo.fr