MUSIQUE - MANCINELLI Luigi (1848 - 1921) - Portrait... Lot 128
résultat :
Estimation :
MUSIQUE - MANCINELLI Luigi (1848 - 1921) - Portrait photographique avec dédicace autographe signée
Portrait photographique avec dédicace autographe signée, datée "Bologna nov 1883" du chef d'orchestre, violoncelliste et compositeur italien. Il a été chef d'orchestre principal au Royal Opera House, Covent Garden à Londres et au "Old Metropolitan" Opera House à New York, ainsi qu'à Madrid, Rio de Janeiro et Buenos Aires. Photographie réalisée par Fratelli Vianelli à Venise (9 x 18 cm).