ART ET THÉÂTRE - ROBBE-GRILLET Alain (1922 - 2008)... Lot 167
résultat :
Estimation :
ART ET THÉÂTRE - ROBBE-GRILLET Alain (1922 - 2008) - Lettre autographe signée
Lettre autographe signée, datée "Le 20 Janvier [1959]" de l'écrivain et cinéaste français. Il est l'une des figures les plus associées au Nouveau Roman. Adressée à la rédaction de la revue "Literary Annual" : "...une lettre de vous l'accompagnait, m'annonçant l'envoi immédiat de mes honoraires relatifs à cette publication. Or cela fait plus de trois mois maintenant, et je n'ai toujours rien reçu...". 1 p. In-4.