OPERA - ZUCCANI Giovanni (1867 - 1928) - Portrait... Lot 356
résultat :
Estimation :
OPERA - ZUCCANI Giovanni (1867 - 1928) - Portrait photographique avec dédicace autographe signée
Portrait photographique avec dédicace autographe signée, datée "Carpi 8-9-1913" par le directeur musical italien qui auditionna Enrico Caruso à ses débuts alors qu'il était directeur de la saison théâtrale 1894-1895 à Naples. (9 x 14 cm).