Lot n° 86

Estimation :
1 000 - 1 200 EUR

Paul DELVAUX École belge (1897-1994). Estampe, eau-forte en noir et blanc sur papier: "Eve". Signée hors plaque: P. Delvaux, datée dans la plaque 2-68, justification de tirage 9/20. Référence: Modèle repris sous le numéro 24 page 56 dans le catalogue de Mira Jacob, dont on joint des photocopies. Dim.: 39,5 x 29,5 cm.

lundi 09 septembre 2024 - 19:00 - Live
Avenue de Roodebeek, 70-74 - 1030 Bruxelles, Belgique