Lot n° 108

Estimation :
50 000 - 75 000 EUR

Wifredo LAM (Wilfredo Oscar De La Conception Lam Y Castilla) École cubaine (1902-1982) Technique mixte, huile et fusain sur toile: L'oiseau "The Bride". Signée et datée: Wi. Lam 1950 et Lam. Provenance: Brickell Gallery (étiquette au dos titrant l'oeuvre). Dim.: 74 x 60,5 cm. Voir illustration.

lundi 09 septembre 2024 - 19:00 - Live
Avenue de Roodebeek, 70-74 - 1030 Bruxelles, Belgique