Lot n° 270

Estimation :
500 - 700 EUR

Travail russe 19e. Icône sur bois: Vierge à l'Enfant, avec rizza en argent vermeil, couronne et coins en bronze et émaux champlevés polychromes. Poinçon 84 solotnics. On y joint une petite icône de voyage. Dim.: 22,5 x 17,5 et 5 x 4 cm.

mardi 10 septembre 2024 - 19:00 - Live
Avenue de Roodebeek, 70-74 - 1030 Bruxelles, Belgique