Lot n° 297

Estimation :
750 - 1 000 EUR

Johan DE MAEGT École belge (1906-1987). Sculpture en bronze à patine brune: Mineur déplaçant un bloc portant les initiales UMHK (Union Minière Haut Katanga). Signée et datée: J. De Maegt 1949, mention sur le socle "eenig exemplaar". On y joint une huile sur panneau: Portrait de jeune africain. Signée: J. De Maegt Dim.: H.: 53 et 50 x 40 cm.

mardi 10 septembre 2024 - 19:00 - Live
Avenue de Roodebeek, 70-74 - 1030 Bruxelles, Belgique