Lot n° 2

résultat :
Estimation :

Portrait monumental et exquis d'une noble dame française du début de la fin du XVIIIe siècle au début du XIXe siècle, école rococo française. Dimensions encadré avec un important cadre en bois doré de style Louis XV 240cm x 179 cm. Dimensions de la toile seule : 210 x 165 cm. Provenance : propriété d'un important collectionneur européen (lots 1 à 27). Précédemment dans une collection privée belge.