GOTHIQUE ITALIEN DU SUD, TRAPANI, SICILE XVe siècle,... Lot 9
résultat :
Estimation :
GOTHIQUE ITALIEN DU SUD, TRAPANI, SICILE XVe siècle, Exquise Madone en bas-relief de marbre (nez manquant)
Marbre blanc sculpté en bas-relief dans un cadre quadrangulaire. Italie, XVIe siècle 57 x 40 x 10 cm. Provenance : propriété d'un important collectionneur européen (lots 1 à 27). Précédemment dans une collection privée belge.