Piéta en chêne polychrome. Œuvre romane galicienne... Lot 12
résultat :
Estimation :
Piéta en chêne polychrome. Œuvre romane galicienne tardive du XVe siècle.
75 x 27 x 22 cm. Provenance : propriété d'un important collectionneur européen (lots 1 à 27). Précédemment dans une collection privée belge.