Buste d'un apôtre évangéliste, une main sur le... Lot 15
résultat :
Estimation :
Buste d'un apôtre évangéliste, une main sur le globe et l'autre dans un geste de bénédiction. Bois du 17e siècle. 45x39cm.
Provenance : propriété d'un important collectionneur européen (lots 1 à 27). Précédemment dans une collection privée belge.