Lot n° 21

résultat :
Estimation :

Exceptionnelle applique murale ciselée de scènes de personnages mythologiques. France. Travail gothique, XIVe siècle Dimensions : 29x108cm. Provenance : propriété d'un important collectionneur européen (lots 1 à 27). Précédemment dans une collection privée belge.