Exceptionnelle applique murale ciselée de scènes... Lot 21
résultat :
Estimation :
Exceptionnelle applique murale ciselée de scènes de personnages mythologiques. France. Travail gothique, XIVe siècle
Dimensions : 29x108cm. Provenance : propriété d'un important collectionneur européen (lots 1 à 27). Précédemment dans une collection privée belge.