Lot n° 22

résultat :
Estimation :

Paire d'huiles sur toile de Noble Pareja. Baziray (Maître français, vers 1730) 18e siècle Portrait d'un homme, en buste, vêtu de brun ; et Portrait d'une dame, en buste, avec une robe bleue et une guirlande de fleurs, signé et daté 'Baziray Pinxit. 1730' (au verso de ce dernier) 81,5 x 63,5 cm. 100x75cm encadré. Provenance : propriété d'un important collectionneur européen (lots 1 à 27). Précédemment dans une collection privée belge.